Live auction - 4300362 - Lot de cinq Billets Lot MEXICO 2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127

Lot de cinq Billets Lot MEXICO  2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127 FDC
Lot de cinq Billets Lot MEXICO  2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127 FDCLot de cinq Billets Lot MEXICO  2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127 FDC
Usted debe firmar y ser un comprador aprobado para pujar, Inicia sesión para pujar. Las cuentas están sujetas a la aprobación y el proceso de aprobación se alcanzan dentro de las 48 horas. No espere hasta el día en una venta se cierra el registro.Al hacer una oferta en este artículo usted está firmando un contrato jurídicamente vinculante para comprar este artículo y haga clic en «oferta» constituye una aceptación de los términos de uso de live auctions de cgb.fr. La subasta debe ser colocado en euros enteros cantidades venta only.The se cerrará en el momento en la descripción del artículo, no se ejecutarán las ofertas recibidas en el sitio después de la hora de cierre. Veces Transmition pueden variar y las ofertas pueden ser rechazadas si espera a los últimos segundos. Para más información envie el FAQ Live auction.

Las ofertas ganadoras estarán sometidas a un 18% IVA incluido por gastos de participación a la venta.
Valoración : 200 €
Precio : 115 €
Oferta más alta : 115 €
Fecha de fin de la venta : 07 mayo 2019 17:19:25
participantes : 2 participantes
Valore faciale : Lot de cinq Billets Lot
Fecha: 2006-2010
Provincias/Bancos Banco de Mexico
N° en el catálogo de referencia: P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127

Ce lot se compose d'un 20 Pesos P.122aA, 50 Pesos P.123eJ, 100 Pesos P.124bE, 500 Pesos P.126aB et 1000 Pesos P.127cC.
This lot consists of a 20 Pesos P.122aA, 50 Pesos P.123eJ, 100 Pesos P.124bE, 500 Pesos P.126aB and 1000 Pesos P.127cC

MEXICO

Gran civilización maya en el sur durante el 1er milenio dC, luego azteca. Llegada de las Cortes españolas a principios del siglo XVI. República en 1824. Continuación de dictaduras militares, guerras, revolución en 1911/1920 encabezada por Pancho Villa en el norte y Zapata en el sur. Acuerdo de unión económica del TLCAN con EE. UU. y Canadá el 01/01/1994.

GALLIA - ANDECAVI (Región de Angers) Lot de 10 oboles du pont de la Chaloire lote
GALLIA - ANDECAVI (Región de Angers) Lot de 10 oboles du pont de la Chaloire lo
21.00 €
ORDINAIRE DES GUERRES Trésorier de l’ordinaire des guerres MBC
SÉRIE MÉTALLIQUE DES ROIS DE FRANCE Règne de LOUIS IX Saint Louis - 43 - refrappe ultra-moderne SC
SÉRIE MÉTALLIQUE DES ROIS DE FRANCE Règne de LOUIS IX Saint Louis - 43 - refr
POLITIQUE ET POLITICIENS Médaille, CGT, en témoignage de tes années de fidélité EBC
POLITIQUE ET POLITICIENS Médaille, CGT, en témoignage de tes années de fidél
21.00 €
REINO UNIDO (TOKENS) 1/2 Penny Coventry (Warwickshire) Lady Godiva sur un cheval / tour sur un éléphant 1792  MBC
REINO UNIDO (TOKENS) 1/2 Penny Coventry (Warwickshire) Lady Godiva sur un cheval
INDIAS BRITANICAS - COMPAÑIA DE LAS INDIAS ORIENTALES - PRESIDENCIA DE MADRÁS 1 Roupie AH 1172 an 6  n.d. Calcutta MBC+
INDIAS BRITANICAS - COMPAÑIA DE LAS INDIAS ORIENTALES - PRESIDENCIA DE MADRÁS
80.00 €