E-auction n°108

La cote des billets

10 Nouveaux Francs RICHELIEU FRANCIA  1960 F.57.09 MBC
26.00 €
HOSTILIANO Antoninien EBC
HOSTILIANO Antoninien EBC
280.00 €
HENRY III Quart d écu, croix de face n.d. Nantes BC+
HENRY III Quart d'écu, croix de face n.d. Nantes BC+
LOUIS XVI Louis d or aux écus accolés 1786 Paris MBC
LOUIS XVI Louis d'or aux écus accolés 1786 Paris MBC
491.00 €
20 centimes Napoléon III, tête nue 1860 Strasbourg F.148/16 BC18
14.00 €
Un centime Dupré, IIe République 1848 Paris F.101/1 MBC48
9.00 €