Volver 1/1

bry_603343 - LOTES Lot de 6 monnaies royales n.d. Ateliers divers

LOTES Lot de 6 monnaies royales n.d. Ateliers divers BC
Artículo vendido en nuestra tienda (2025)
Precio : 60.00 €
Tipo : Lot de 6 monnaies royales
Fecha: n.d.
Nombre del taller / ciudad: Ateliers divers
Peso: 15,58 g.
N° en los catálogos de referencia :

Lot de six monnaies royales diverses dans des états de conservation allant de AB à TB+.
Lot of six various royal coins in states of conservation ranging from AB to TB+

5 Francs BLEU FRANCIA  1915 F.02.23 EBC+
350.00 €
200 Deutsche Mark GERMAN FEDERAL REPUBLIC  1989 P.42 MBC
MASALIA - MARSEILLES Bronze lourd au taureau et à la grappe de raisin BC+
195.00 €
MASALIA - MARSEILLES Obole MA, tête à gauche, imitation MBC+
EGIPTO - EGIPTO PTOLEMAICO - PTOLEMEO VI PHILOMETOR Tétradrachme MBC+
380.00 €
SUIZA 20 Francs Proof “le serpent blanc”des frères Grimm 1995 Berne FDC