brm_600409 - LOTES Lot de cinq nummi

LOTES Lot de cinq nummi lote
-10%
Prix promo : 135.00 €
Tipo : Lot de cinq nummi
Pedigrí:
Exemplaire provenant de la collection A-M Schmitt-Cadet

Lot de 5 nummi de Constantin de l’atelier d’Arles (Philippe Ferrando, L'atelier monétaire d'Arles de Constantin à Romulus 313-476, n° 468, 473, 482, 485 et 504.
Lot of 5 nummi of Constantine from the Arles workshop (Philippe Ferrando, The monetary workshop of Arles from Constantine to Romulus 313-476, n° 468, 473, 482, 485 and 504

ROMA Centenionalis ou nummus MBC+
75.00 €
DELMACIO Centenionalis ou nummus MBC+
16.00 €
TÉTRICO II Antoninien BC+
TÉTRICO II Antoninien BC+
14.00 €
DOMICIANO Denier MBC
DOMICIANO Denier MBC
PALESTINA 50 Mils 1939  EBC+
PALESTINA 50 Mils 1939 EBC+
75.00 €
TIBERIO Dupondius, (MB, Æ 30) MBC