E-auction n°39

La cote des billets
1 artículo
1 artículo

100 Francs LUC OLIVIER MERSON grands cartouches FRANCIA  1932 F.24.11 EBC+
40.00 €
GALLIA - SUDOESTE DE GALLIA VOLCÆ ARECOMICI (Región de Nisma) Bronze au Démos, VOLCAE AREC MBC
GALLIA - SUDOESTE DE GALLIA VOLCÆ ARECOMICI (Región de Nisma) Bronze au Démos
70.00 €
PORTUGAL ET BRÉSIL - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour la pièce d’un demi-écu MBC+
PORTUGAL ET BRÉSIL - POIDS MONÉTAIRE Poids monétaire pour la pièce d’un de
PARIS - ILE DE FRANCE C. Simonet, receveur général des pauvres MBC+
18.00 €
100 francs génie, tranche inscrite en relief liberté égalité fraternité 1908 Paris F.553/2 EBC
100 francs génie, tranche inscrite en relief liberté égalité fraternité 190
517.00 €
Quart (de franc) Napoléon Empereur, tête de nègre 1807 Paris F.160/1 BC
183.00 €