E-auction 418-329935 - brm_660182 - LOTES Lots de 24 monnaies

LOTES Lots de 24 monnaies lote

Valoración : 320 €
Precio : 160 €
Oferta más alta : 170 €
Fecha de fin de la venta : 19 abril 2021 14:51:00
participantes : 8 participantes
Tipo : Lots de 24 monnaies

Lot exceptionnel de 24 monnaies, allant de la République jusqu’au Bas Empire. Lot qui se veut le plus large possible aussi bien au niveau des époques proposées que des dénominations sélectionnées (denier, double sesterce, sesterce, moyen bronze, dupondius, as, semis, quadrans, aurélianus, antoninien, minimi, nummus, follis, double maiorina, maiorina, maiorina réduite....).
An exceptional lot of 24 coins, ranging from the Republic to the Late Empire. The lot aims to be as broad as possible both in terms of the periods offered and the denominations selected (denarius, double sestertius, sestertius, middle bronze, dupondius, as, semis, quadrans, aurelianus, antoninianus, minimi, nummus, follis, double maiorina, maiorina, reduced maiorina, etc.).

10 Gulden SURINAM  2000 P.147 FDC
1 Franc BÉLGICA  1914 P.081 BC+
21.00 €
GALLIA BELGICA - MELDI (Región de Meaux) Bronze EPENOS EBC
320.00 €
JONIA - MAGNESIA DE MEANDRO Obole MBC
225.00 €
CLAUDIO II EL GÓTICO Antoninien EBC
65.00 €
PROCOPIO Maiorina ou nummus, (PB, Æ 3) MBC+/BC+