locc7868 - Monnaies de collections et médailles, Vente aux enchères publiques, avril 1988 VINCHON J.

Monnaies de collections et médailles, Vente aux enchères publiques, avril 1988 VINCHON J.
Artículo vendido en nuestra tienda (2010)
Precio : 1.00 €
Autore: VINCHON J.
Estado del libro: Catalogue d'occasion en très bon état de conservation, corps de texte impeccable
Idioma: français
Características: Paris, 1988, relié, (21,5 x 28cm), nbrses ill. n&b (photographies)
Peso: 650 g.

1000 Francs Vérificateur FRANCIA  1795 Ass.50c MBC
600.00 €
GALLIA - GALLIA DEL NORTE -ÆDUI (BIBRACTE, Región del Mont-Beuvray) Denier à la tête casquée BC/BC+
GALLIA - GALLIA DEL NORTE -ÆDUI (BIBRACTE, Región del Mont-Beuvray) Denier à
33.00 €
GALLIA - AULERCI CENOMANI (Región de Mans) Minimi à la tête casquée à droite MBC+
GALLIA - AULERCI CENOMANI (Región de Mans) Minimi à la tête casquée à droit
350.00 €
NEMAUSUS - NIMA Obole au N sous le menton, tête à gauche BC+
LOUIS XVI 2 sols dit  au faisceau , type FRANÇOIS 1792 Clermont-Ferrand EBC/MBC+
LOUIS XVI 2 sols dit "au faisceau", type FRANÇOIS 1792 Clermont-Ferrand EBC/MBC
Module de dix centimes, Visite impériale à Lille les 23 et 24 septembre 1853 1853 Lille VG.3365  SC64 PCGS
Module de dix centimes, Visite impériale à Lille les 23 et 24 septembre 1853 1